Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имещества

Здравствуйте! Мы с мужем имеем в собственности земельный участок,оформленный на него, построили на нем дом, но супруг отказывается оформлять этот дом. У нас дело движется к разводу, документы на землю он прячет и говорит что я здесь ничего не имею. У меня двое маленьких деток! Скажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и как быть с неоформленным домом. Муж сказал что во избежании раздела дома он оформит его на своего брата, это возможно?

21 Марта 2014, 09:23, вопрос №402567 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    здравствуйте! Ольга, Ваш муж совершенно не прав! Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Для раздела совместно нажитого имущества необходимо подать соответствующее заявление в суд, рекомендую Вам помощь юриста      Ваш муж не может переоформить дом на своего брата без Вашего нотариально удостоверенного согласия, в том случае, если такая сделка будет совершена, Вы можете признать ее недействительной в судебном порядке.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    21 Марта 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats