Подлежит ли 15-летний подросток уголовной ответственности за мошенничество?
15-летний Михай (по национальности цыган) подошел на улице к пенсионерке Ивановой и, представившись социальным работником, совершил хищение денежных средств, путем мошенничества, в сумме 10 000 рублей. После чего Михай с похищенными денежными средствами скрылся с места преступления. Подлежит ли Михай уголовной ответственности? Свой ответ обоснуйте
, Владимир, г. Сочи