Использование товарного знака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент в качестве юридического лица, хочу продавать товар немецкого производителя, для начала через интернет-магазин, в дальнейшем представление интересов иностранной компании в регионе РФ. Могу ли я использовать товарный знак производителя на интернет-ресурсах в качестве оформления интернет-страницы без согласия или же необходимо заключить какой-то договор. И можно ли использовать иностранный товарный знак в оформлении офиса компании? Спасибо.
, Андрей Юрьевич, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Добрый день!
Использовать товарный знак Вы можете, если товар ввезен в Россию законно, т.е. с разрешения правообладателя. Более подробно см. ответ на аналогичный вопрос: pravoved.ru/question/352441/
То же касается использования в офисе компании.