Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас трое детей но муж их усоновил и находиться на СВО ВОЗМОЖНОЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ ДОМОЙ ОБРАТНО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас трое детей но муж их усоновил и находиться на СВО ВОЗМОЖНОЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ ДОМОЙ ОБРАТНО.

, Валентина, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Только если он мобилизованный и то не во всех регионах страны.

У контрактника есть возможность подать рапорт на увольнение.

 С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочно по желанию военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, требуется подтвердить уважительность причины увольнения.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.