8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел

Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

У Вас противоречие в описании ситуации. С одной стороны указываете, что трудовые договоры заключают на срок менее года или год, с другой стороны, вы, очевидно, уже более этого срока находитесь в трудовых отношениях и тр.договор с Вами не расторгнут, хотя срок истек. 

Отпуска «не сгорают». Либо их должны предоставлять «в натуре», либо выплачивать компенсацию при прекращении трудового договора. 

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
О замене лет, чтобы сделали перерасчет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть , подала заявление на работу на отпуск по беременности и родам, но мне никто не сказал что можно заменить года для увеличения пособия, ( так как была уже в декрете) пособие одобрили и жду выплату , но сумма не устраивает , можно ли пере подать заявление на работу повторно ??о замене лет , чтобы сделали перерасчет ?
, вопрос №4024776, Ольга, Симферополь
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?
, вопрос №4024228, Марина, г. Москва
Военное право
Муж на сво с октября 2022г, пришел в отпуск, в отпуске получил травму(когда варил машину, она слетела с домкрата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли это. Муж на сво с октября 2022г,пришел в отпуск,в отпуске получил травму(когда варил машину,она слетела с домкрата,придавила),были зафиксированы переломы грудины,ребер,подъязычной кости.(документы есть).Лечился по месту жительства,после выписки,убыл опять на службу.Привел документы,подтверждающие переломы.В качестве "наказания"находился на передовой более 4 дней без оружия,каски, бронижелета.Затем,бойца отправили в расчет(на пушку,таскать снаряды,хотя ещё не зажили переломы),по документам он водитель,по выписке из приказа и документам он должен находится в другом дивизионе и выполнять другие задачи.
, вопрос №4024111, Анастасия, г. Ярославль
Уголовное право
Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда
Добрый вечер, пишу вам по просьбе моих родителей, мы семья из четырех человек. Родители пожилого возраста, старший брат и я. В феврале 2024 года, на моего старшего брата было написано заявление в полицию, по статье 132. Якобы он пытался изнасиловать своего родного сына. Провели экспертизы спустя 2 дня после происходящей ситуации. Прошел один суд, его посадили в изолятор на 2 месяца. Из слов 5 летнего ребенка, утверждающего что папа так поступил. История очень запутанная и не понятная для нас. Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда якобы это произошло не ночевала дома, оставив пьяного человека с 3 не совершенно летними детьми. Мы очень просим помочь нам разобраться в этом вопросе, и решить судьбу 3 детей которые находятся в неблагополучной семье.
, вопрос №4024085, Гера Потемкин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2024