Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиру, у нас наличными средствами и хотели материнский капитал вложить

, Азалия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азалия!

Если ребенок уже достиг возраста трех лет, то можно использовать средства материнского капитала на приобретение квартиры. Если трех лет ещё нет, то только на погашение ипотеки (займа) на приобретение квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».