Докумениы нужны для переезда за границу к сыну, ее родному дяде, проживающему на о

Хочу удочерить опекаемую внучку, которая у меня с рождения, как это сделатт в кратчайшие сроки?

Докумениы нужны для переезда за границу к сыну, ее родному дяде, проживающему на о. Бали

, Людмила, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Удочерение производится в судебном порядке, а учитывая скорость работы наших судов и органов опеки, полагаю, это займет не менее полугода.

И вот это

Докумениы нужны для переезда за границу к сыну, ее родному дяде, проживающему на о. Бали

 лучше вообще не озвучивать, исходя из реалий нашей страны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).