8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы в дальнейшем, мало ли будет развод, я не остался на улице

Здравствуйте, вопрос такой!

Хотим с супругой приобрести квартиру, но ипотеку одобрили только тёще.

Как мы можем с супругой быть собственниками в этом случае? Что бы в дальнейшем, мало ли будет развод, я не остался на улице.

, Димитрий Александрович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Димитрий Александрович!

Как мы можем с супругой быть собственниками в этом случае?

 никак, пока квартира находится в залоге у банка. А если теща, не дай бог, умрет, Вы вообще будете «сбоку припеку», а вот Ваша жена будет наследником по закону и это будет ее личное имущество. 

Максимум, Вы можете подстраховать свои деньги, если будете их передавать на погашение кредита тещи. Как минимум, надо оформить документально передачу ей денег (наличными или безналичными ден.средствами), чтобы иметь возможность потребовать вернуть деньги. 

Вы повысите шансы вернуть переданные деньги, выдав теще заем, в т.ч. его можно выдавать по частям, под проценты, в т.ч. -  под последующую ипотеку (если это не запрещено договором с банком). Или можете принять в залог иное имущество тещи — ТС, другое жилье, дачу. Залог надо будет «опубличивать». Для оформления документов лучше обратиться к специалисту, чтобы повысить шансы на защиту своих прав. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

Теоретически, можете заключить с тещей предварительный ДКП на квартиру с условием, что основной договор будет заключен не позднее, например, месяца после погашения залога. Но если срок кредита долгий, то за это время и закон может поменяться, да и вообще — жизнь...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024