Можно ли оформить земельный участок у государства в аренду, потом выкупить этот же участок по льготной цене?

Можно ли оформить земельный участок у государства в аренду, потом выкупить этот же участок по льготной цене ?

, Ярослав Шевченко, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ярослав! Да, можете. При определенных условиях Вы можете оформить участок в собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Также Вы можете выкупить земельный участок, как правило, через торги на аукционе. Как арендатор земли, Вы будете иметь преимущественное право на выкуп участка при проведении торгов.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин