8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заняла денежные средства подруге которая оказалась в трудной

Заняла денежные средства подруге, которая оказалась в трудной ситуации, та сумма которую я ей заняла часть это покупка билетов с моей банковской карты и плюс я дала ей наличные средства в размере 10 тысяч на первое время

, Кристина, г. Урай
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Кристина!

Если проблема в том, что теперь подруга деньги возвращать отказывается, то придётся подумать об обращении в суд с иском о взыскании задолженности по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, по-другому вопрос не решить, только суд сможет принять решение о взыскании с неё этих денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Урай
А если она не работает!?

Это ничего не меняет, только осложняет реальное взыскание долга, но решение суда необходимо в любом случае, если не договоритесь.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию подруге, требуйте возврата денежных средств, если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Урай
А если она не работает
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
На его карту поступали переводы денежных средств от вторых лиц, данные денежные средства он переводил по
Брату 15 лет, знакомый спросил "Могу ли я перевести тебе на карту деньги, а ты переведешь их, куда я скажу?", он согласился. На его карту поступали переводы денежных средств от вторых лиц, данные денежные средства он переводил по просьбе знакомого по указанным реквизитам, в общей сложности сумма переводов составила 1700000, заведено уголовное дело, чем это грозит?
, вопрос №4122239, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
На следующий день пришло постановление о снятии ареста денежных средств и счетов
Пришло уведомление об аресте счета по карте. Сняли сумму. На следующий день пришло постановление о снятии ареста денежных средств и счетов. Но в онлайн банке написано еще взыскание или арест
, вопрос №4121793, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, как грамотно (какими статьями апеллировать )написать претензию на возврат денежных средств за
Здравствуйте, как грамотно (какими статьями апеллировать )написать претензию на возврат денежных средств за напольное покрытие(кварцвенил, ламинат), которым мы уже пользуемся около 3х лет(гарантия на товар 20лет). Во многих местах сломались замки крепления, пол ровный(от застройщика).
, вопрос №4121669, Кристина, г. Курск
Наследство
Счета закрыты, так как в банк уже поступили документы, что клиент умер, Ст.418 ГК РФ.Какой порядок действий лица, на которое написано распоряжение, при получении денежных средств в банке ВТБ?
В ВТБ находятся счета , относительно который написано распоряжение на случай смерти клиента , период написания до 1марта 2002года, по ГК РСФСР. Счета закрыты, так как в банк уже поступили документы, что клиент умер, Ст.418 ГК РФ.Какой порядок действий лица, на которое написано распоряжение , при получении денежных средств в банке ВТБ?
, вопрос №4120723, Райт Вячеслав Владимирович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить пояснения для копмплайнс о снятии денежных средств на свои нужды у ИП
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить пояснения для копмплайнс о снятии денежных средств на свои нужды у ИП
, вопрос №4119294, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2024