Доброе утро Я и брат собственники квартиры, доли у нас равные Брат не хочет разъезжаться, не хочет продавать квартиру Что мне делать, куда /к кому мне обратиться?

Доброе утро

Я и брат собственники квартиры , доли у нас равные

Брат не хочет разъезжаться , не хочет продавать квартиру

Что мне делать , куда /к кому мне обратиться? с чего начать

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы как собственник 1/2 доли в квартире вправе распоряжаться только своей долей. У вашего брата имеется право преимущественной покупки. Поэтому для начала, если вы решили продать свою недвижимость, предложите брату в письменном виде  выкупить вашу долю. Если не согласится, через месяц можете смело продавать третьим лицам.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

По правилам сайта, консультации и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Всего доброго!

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Реально- ничего. Только продать свою долю. А это в основном невыгодно так как дешево.