Считаются ли средства от продажи автомобиля, купленного до брака, общими при банкротстве мужа?

Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машина ,считаются ли средства с продажи общими ?

, Мария, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария,

Нет, поскольку автомобиль не нажит во время брака — то он не является совместной собственностью супругов.

Это Ваше личное имущество.

Согласно ст. 34 СК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Желаю удачи,