Как можно выкупить данный участок, который по соседству с моим?
Кратко о проблеме: Добрый день. У собственника участка в СДТ долги на 5 млн. Участок стоит 500тр. Приставами наложен арест. Как можно выкупить данный участок, который по соседству с моим?
, Клиент, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте!
Приставами наложен арест.
Арест не означает, что зу непременно будет выставлен на торги, но предполагает это.
К сожалению — только: на общих условиях, то есть, отслеживать торги арестованным имуществом по этому земельному участку должника, участвовать в торгах, пытатся победить.
Торги «арестовкой» проводятся в форме аукциона на повышение, поэтому, случается, что конечная цена бывает и гораздо выше, рыночной..
Спасибо. А разве нет возможности выкупить другими способами(может заявление в суд, ФССП, и тд)?