Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности

Здравствуйе! Помогите пожалуйста проконсультировать меня по сроку исковой давности по кредитной задолженности. Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности

, Михаил, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! пришлите исходные данные для подсчетов

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Общий срок исковой давности составляет 3 года (статья 196 ГК РФ). Для кредитных обязательств он исчисляется отдельно для исполнения каждой части данного обязательства, но, в общей сложности, не может превышать срок 10 лет.
       Готов проконсультировать Вас по Вашему вопросу и, в случае необходимости, помочь составить правовые документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Готов проконсультировать Вас. Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников