Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?

Здравствуйте меня зовут Елена. Мы с мужем купили дом в браке, дом оформлен на меня. В доверенности только он давал согласие на покупку. Муж мой умер. Мне нужно вступать в наследство?

Дело в том что у него очень много кредитов. Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?

, Елена, г. Иркутск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Доброй ночи, Елена! нет в наследство вам вступать не нужно, если вы имеете  в виду ваш дом, купленный в браке. Он ваша собственность.Если на супруге числится еще какое-то имущества, то тогда  подумайте и просчитайте стоимость этого имущества и количество долгов. Если вступите в наследство на другое имущество, то примите и все его долги и вам придется их платить. В данный момент жилье у вас забрать не могут.

Всего доброго!