Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Опись имущества

У меня имеется штраф,как дополнит.наказание + иск , и два пристава. Если пристав по фтрафу опишит имущество имеет право мой муж его выкупить? Если.

21 Марта 2014, 08:07, вопрос №402486 катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Катя, описанное и арестованное имущество будет реализовано судебными приставами. Не проще мужу оплатить штраф за Вас?

    21 Марта 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Катя здравствуйте! Арестованное имущество продается на торгах ( ст.87 Закона « Об исполнительном производстве»). Ваше имущество при продаже попадет к гражданину,
    который заплатит за него больше других. Пересылаю Вам перечень имущества на которое по закону арест не накладывается.


    Катя, Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный
    лист с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения
    или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об  исполнительном производстве» Текст статьи  приводится ниже:

    Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки
    исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения


    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об  изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.


    2. В случае предоставления должнику отсрочки
    исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не
    применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, редоставившими отсрочку.


    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки

    .www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p514

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультации нужен юристам.


    • ст.446 ГПК РФ.docx
    24 Марта 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats