8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также

Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону

он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?

, Наталья, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!  Конечно ваш бывший муж может обратиться в суд с вопросом об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, ссылаясь  на ст. 81 Семейного кодекса РФ, которая гласит, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

И  размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам в суде придется возражать против этого,  указывая на то, уменьшение размера ведет к нарушению прав ребенка.

Удачи вам!

1
0
1
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Снизить размер алиментов он может только через суд. В ходе разбирательства можно просить о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (если заработок маленький, скрывает заработок, имеются иные источники дохода либо доход нерегулярный. Можно взыскивать в порядке ст. 86 СК дополнительные расходы. Все индивидуально и большая часть возможностей на вашей стороне, как матери, с которой проживает ребёнок. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2024