Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
, Марина, г. Братск
Екатерина Иванова
Добрый день. по закону размер пенсии по потере кормильца рассчитывается с учетом стажа, заработка и страховых взносов умершего кормильца. Если величина пенсии и иного дохода не достигает прожиточного минимума, который устанавливается в регионе ежегодно, то будет назначена социальная доплата