8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену

, Иван, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день. Здравствуйте. Так как сделка по продаже совершается после расторжения брака, спустя 11 лет, то ст. 35 СК применить уже нельзя, так как на момент совершения сделки участники совместной собственности супругами не являются. Соответственно никакого нотариального согласия бывшего супруга получать не надо было. В этом случае должна применяться ст.253 ГК, по которой согласие второго участника совместной собственности предполагается, сделку можно оспорить только в случае, если доказано, что приобретатель был недобросовестным, т.е. знал или заведомо должен был знать о том, что другой участник совместной собственности (бывший супруг) был против сделки (Определение Верховного Суда РФ от 25.04.2017 N 16-КГ17-4).
Я бы советовала попросить у бывшего супруга заявление о том, что он уведомлен о продаже квартиры, согласен и не претендует на часть денег. Вам же будет спокойнее

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Иван!

Да, могут, при условии того, что указанный автомобиль является совместным имуществом супругов. Однако, получить информацию об имуществе лица, не являющегося Стороной должника по исполнительному производству, пристав вправе только после объявления исполнительного розыска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп. Обременений на имущество нет.
, вопрос №4023457, Виктория, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
, вопрос №4023251, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев
здравствуйте!!! могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев.
, вопрос №4022431, игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024