Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять?
Здравствуйте) Я вышла замуж и указала в заявлении о замене моей фамилии на фамилию мужа. Прошло 2 года - я паспорт не сменила, ничего не сделала. Не захотела бегать с документами( авто-права, загранпаспорт, карты банков) . Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять ? Заранее спасибо
, вера Мирсаетова, г. Казань
Татьяна Подъячева
Добрый день
Раз при заключении брака вы заявили о смене фамилии, то вы должны были поменять документы в течение месяца после вступления в брак. Однако вы этого не сделали. Ваши документы недействительны.