Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?

Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?

, Камилла, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Камилла, Добрый день!

Квартира оформлена на мать и она является её собственником.

Собственник по своему усмотрению имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом ( продать, подарить, сдавать в аренду и т.д.).

Поэтому отобрать квартиру, сын никак не сможет, если мать сама не захочет переоформить квартиру на сына.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!