8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить процедуру банкротства?

Здравствуйте. У меня ИП. Есть два кредита и около 50 микрозаймов(брала на раскрутку бизнеса). Общий долг сейчас около 1500 млн. Долги изначально выплачивались стабильно, 4 месяца назад все стало хуже и собираюсь подать на банкротство. Скажите, мне лучше сначала закрыть ИП и подать как физлицо?

Как правильно оформить процедуру банкротства?

, Кристина, г. Оренбург
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Кристина!

Подать Вам лучше как физлицо, закрыв до момента подачи заявления свою деятельность в статусе ИП.

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как оформить процедуру банкротства
Как оформить процедуру банкротства
, вопрос №4073654, Ольга, г. Вологда
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
Банкротство
Я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга, сейчас хочу пройти процедуру банкротства, смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
Добрый день!я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга,сейчас хочу пройти процедуру банкротства,смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
, вопрос №4071736, Oksana, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста
Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста.
, вопрос №4071724, Евгений, г. Москва
Хищения
Со слов арбитражника не получается реализовать авто, как быть в этой ситуации?
Я нахожусь в процедуре банкротства, одновременно являюсь потерпевшей по уголовному делу, в котором мой автомобиль проходит как вещественное доказательство. со слов арбитражника не получается реализовать авто, как быть в этой ситуации? что мне делать? процедура банкротства из-за этого длится дольше...
, вопрос №4071474, Яна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2024