Возникла такая проблема, заключил муж договор на аренду жилья, но собственника квартиру он не видел

Добрый день. Возникла такая проблема , заключил муж договор на аренду жилья, но собственника квартиру он не видел, заключала его дочь, и лицевые счета на нее, но ее данные в договоре не прописаны, а где стоит подпись , она поставила свою , вопрос такой , имеет ли этот договор юридическую силу ?

, Алёна, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алёна, Добрый день!

Распоряжаться недвижимым имуществом вправе только собственник, либо уполномоченные  на то лица, по нотариально удостоверенной доверенности, с указанием полномочий.

При подписании договора аренды жилья, необходимо ознакомиться с документами на квартиру:

1. Свидетельство о праве собственности,

2. Выписка из ЕГРН,

3. Договор купли-продажи и т.п.

Сравнить данные собственника и представителя с паспортными данными в доверенности.

Дочь имеет право оформить договор аренды жилья только на основании нотариально удостоверенной доверенности.

В договоре указать паспортные реквизиты сторон, в том числе и доверителя(отца). Прописать реквизиты доверенности.

Советую переподписать договор аренды жилья и изучить документы на квартиру.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!