Скажите пожалуйста, если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка

Скажите пожалуйста,если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам Семейного Кодекса РФ, если лицо, обязанное платить алименты на содержание ребёнка, не имеет стабильного заработка или получает слишком мало, можно ставить вопрос об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме, не менее из размера прожиточного минимума, вопрос решается в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!