Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет

Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет.

, Игорь, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Указанные выплаты НЕ относятся к наследству, поэтому вы НЕ вправе ими распорядиться.
Выплаты получат лица, определенные в указе 98 — дети до 18 лет (студенты- до 23 лет), жена и родители.