По котором каждый раз принималось решение о ремонте капитальном кровли
Доброе утро!
Прошу Вас разъяснить, по нашей ситуации а состоит в следующем - у нас 2-этажный дом. постройки 1958. стоит ниже уровня земли около 30см, отсутствует подвальное помещение, инженерные системы под домом проходят в земле, что не даёт возможности установить счётчики. По независимой экспертизе дом признан аварийным и процент изноза 80 процентов. администрация экспертизу не признаёт, а межведомственной комиссией признали дом пригодным для проживания, а собственникам рекомендовано провести собрание и принять решение по переносу ремонта крыши на более ранние сроки, то есть 2037 года на ранний, но на какой опять же будет решать они а не мы собственники. Капитальный ремонт дома не проводился с момента постройки, с 2008 года собственниками началось периодически вызывать УК и администрацию, для осмотра кровли и составлений актов. по котором каждый раз принималось решение о ремонте капитальном кровли. Но воз и ныне там. у нас вопрос какие законодательные акты должны признать дом аварийным при таких обстоятельствах?
с ув. Марина Владимировна