Продолжает ли в таком случае ежемесячно мне начисляться отпуск 2.33 в месяц, как это положено во время работы

здравствуйте. Я нахожусь на больничном производственная травма. Продолжает ли в таком случае ежемесячно мне начисляться отпуск 2.33 в месяц, как это положено во время работы

, Виктор, д. Икша
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор! Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 к.д., т.е за 1 месяц стажа включается на отпуск 2,33 к.д.

А в стаж га отпуск, согласно ст. 121 ТК РФ включается время, когда работник фактически не работал, но за ним

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность),

В период временной нетрудоспособности за Вами сохраняется сохраняется место работы, а значит, в стаж на отпуск этот период входит.