8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?

Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?

, Семенцов Иван Васильевич, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! милый вопрос) В 18 лет по закону ребёнок уже не ребёнок, а полностью дееспособный человек. А по жизни- нормальные родители имеют право. Ребёнок для них ребёнок навсегда.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание это широкое понятие, если применять физическую силу(насилие) то предусмотрена отвественность(например за побои).Если это какие то иные виды воздействия не противоречащие закону.то это вопросы воспитания, и наверное коллега права

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я беременная на 29 неделе беременностиработать
Здравствуйте, я беременная на 29 неделе беременности,работать уже не могу,не работала официально,сирота 22 года не замужем Положены ли мне хоть какие-то выплаты, и на какие деньги жить 3 месяца до рождения ребёнка Куда обращаться
, вопрос №4023089, Виктория, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, если ребёнок вырос с бабушкой и отцом как бабушке взять опеку над внуком
Здравствуйте, если ребёнок вырос с бабушкой и отцом как бабушке взять опеку над внуком
, вопрос №4022796, Магомед, г. Краснодар
Получение образования
И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?
Добрый день, помогите пожалуйста, произошла такая ситуация - я поступила в колледж в 19 лет (на основе аттестата за 9-ый класс). Я закончила 11 классов, просто аттестат за 9-ый был лучше. Так случилось, что после первого семестра я не смогла дальше учиться, решила выбрать работу. Я просто перестала ходить в колледж, и они сами меня отчислили. И сейчас куратор пишет мне что если я не заберу свои документы, они отправят их в ПДН. Сказала что хоть я и совершеннолетняя, все равно документы пойдут в ПДН, потому что я поступала на основе 9 класса. Почему документы должны пойти в ПДН? Скажите пожалуйста, правильно ли это? Документы разве не должны пойти в архив? Просто мне некогда их забрать, да и не особо хочется туда снова приходить, что будет если я не заберу их? Они действительно пойдут в ПДН, или они не имеют право? И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?
, вопрос №4022353, Екатерина, г. Ангарск
Военное право
Можно что-то сделать чтобы не получил?
Здравствуйте. Сын служит по контракту. Сейчас числится без вести пропавший, если окажется что он погиб, его отец не участвовал в воспитании и не платил алименты имеет право на выплату?можно что-то сделать чтобы не получил? Отказ в чьюто пользу навряд ли напишет.
, вопрос №4022209, Галина, г. Владивосток
Алименты
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
, вопрос №4021788, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024