Мастер нахваливал и показывал препараты, а потом куда-то убирал

Здравствуйте. Была в салоне красоты. Мастер нахваливал и показывал препараты, а потом куда-то убирал. После окончания работы, я попросила сфотографировать эти препараты чтобы купить. На что она сказала, что только если я приобрету эти косметические средства в их салоне, иначе не покажет. Якобы наценка в их магазине не большая, в золотом яблоке цена чуть-чуть ниже. Законно ли это?

, Яна, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Нет, конечно, это навязывание услуг и нарушение фз о защите прав потребителей.