8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?

, Ани, г. Москва
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Все граждане РФ имеют право получить полис ОМС. У нас в законодательстве написано, что каждый гражданин имеет право на медицинское обслуживание в рамках программы обязательного медицинского страхования. Если врачи не дают направление на обследование, Вы можете обратиться к глав. врачу с жалобой. В случае, если глав. врач не даст вразумительного объяснения или Вы с чем-то не согласитесь, можете обратиться в Министерство здравоохранения за разъяснением.
Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д?
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д ?
, вопрос №4023323, Роман, г. Псков
Семейное право
Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
при розводе ответчик проживает в другом городе.Развод возможен через мирового судью по месту прописки ответчика .Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
, вопрос №4022639, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Что делать если работодатель не отпускает не учебный отпуск, при предоставлении ему справки-вызова из учебного заведения?
Что делать если работодатель не отпускает не учебный отпуск, при предоставлении ему справки-вызова из учебного заведения? Пригрозил если я буду протестовать, устроит мне "сладкую" Жизнь...
, вопрос №4022457, Снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024