8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате

Хотим продать квартиру покойного брата,в наследство вступила наша мама и его несовершеннолетняя дочь. Сноха и ребенок проживают в Москве. Наследуемая квартира находиться в Республике Башкортостан город Салават. Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате. Ее доля 450.000.

, Елена, г. Салават
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Сначала Вам надо согласовать свое предложение с законным представителем несовершеннолетнего наследника (его матерью), а если ей больше 14 лет — то и с ней лично, а потом уже мать будет согласовывать возможность отчуждения доли ребенка с органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Обратите внимание, что родственники ребенка не могут совершать сделок с этим ребенком, кроме как дарить ему. В вашем случае оптимальнее предлагать продажу всей квартиры третьему лицу с выплатой покупателем доли ребенка на счет ребенка. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прав, но после 18 возможна ли такая практика?
Умерла сестра, наследниками признали маму и отца, срок для вступления в наследство до марта. Отец на днях подал на вступление. Все наше детство до 18 лет он не помогал материально и вообще не участвовал в нашем воспитании(меня использовал, чтобы не попасть на войну в Авганистан(тогда была "мобилизация?" и из полиция в командировку отправляли), так же мы зачаты были чтобы он "откосил" от армии(сестра родилась когда маме было 18, я родилась когда маме было 22)(между нами был бы еще 1 ребенок, но отец заставил делать аборт), на себе все тянули мама и бабушка с дедушкой (по маминой линии), отец появлялся только иногда и просил чтобы мы начали общаться с его сыном (он от любовницы с которой он изменял пока был в браке с мамой), алименты он перестал платить как только его перевели в другое подразделение(в мвд работал, сейчас на пенсии), говорил, что документов надо много оформлять и лучше будет платить переводом или наличкой(но он так и не платил). А еще важный момент, он вспомнил, что у него есть дочь только после ее смерти. Мне он сказал, что я больше не его дочь(после того когда я пыталась мирно решить вопрос о наследстве). 1)Можно ли его как-то лишить права на наследство? 2)Можно ли подать на не выплаченые алименты?(мне 22) 3)Можно ли как-то обезопасить себя чтобы ему потом не платить алименты?(угрожал, что подаст, связи есть и он может подделать справку. В моем городе его знают многие из юристов и судей, поэтому большая вероятность, что мне придется выплачивать) 4) Могу ли я написать дарственную/завещание, чтобы в случае моей смерти все мое ему никак не попало в наследство? (на всякий случай, не хочу чтобы потом мои близкие страдали как и я сейчас) 5) Могу ли я как-то написать заявление на запрет приближения ко мне?(Я уверена, что через пару лет он мне покоя не даст. Я больше не хочу связываться с этим "человеком" и как-то контактировать с ним) 6) Можно ли как-то убрать что он мой "родитель" со всех документов?(знаю, что до 18 его можно лишить род. прав, но после 18 возможна ли такая практика?)
, вопрос №4022479, Виктория, Кривой Рог
Материнский капитал
Продаем квартиру для строительства дома
Добрый день. Хотим с супругом продать квартиру приобретенную в браке с последующими выделенными долями, т к гасили маткапиталом ипотеку. Продаем квартиру для строительства дома. Возможно но ли обратиться в опеку с просьбой разместить деньги на счета детей ( дети не совершеннолетние) с продажи квартиры и в последующем вложить эти деньги в стройку дома , далее , по завершению строительства выделить доли детям в доме
, вопрос №4021488, Мария, г. Подольск
Исполнительное производство
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
, вопрос №4021065, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры, на той неделе, через МФЦ по ее адресу, это возможно, а также я там прописан
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры,на той неделе ,через МФЦ по ее адресу,это возможно,а также я там прописан.
, вопрос №4019830, Сергей, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Цена фиксирована будет или можно за любую какую выставлять в объявлении?
СНТ по 217-ФЗ. Есть имущество (контроллер доступа, электронное устройство), стоимостью 12 000 рублей. Стало не нужно, т.к. сделали другую систему контроля доступа. Старый контроллер можно ли продать СНТ другому лицу, получив деньги на расчетный счет? Нужно ли созывать общее собрание для решения о продаже? Если нужно, то сколько голосов нужно для продажи устройства? Каков порядок для продажи? Цена фиксирована будет или можно за любую какую выставлять в объявлении? Полностью хочу знать как правильно продать устройство (стоимость примерно 12 тыс. рублей) в СНТ. Порядок действий.
, вопрос №4018264, Олег Олег, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.02.2024