Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные

Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) для первичного получения удостоверения тракториста-машиниста в другом регионе и получить там же удостоверение тракториста-машиниста (в том регионе где проходил обучение), если я зарегистрирован (прописан) в другом регионе России?

Уточнение от клиента
Временной регистрации нет в том регионе где буду обучаться.
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Николай!

п.13. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.

В исключительных случаях прием экзаменов у граждан, не зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Российской Федерации, беженцев, вынужденных переселенцев, моряков, зарегистрированных по месту прописки судна, лиц, находящихся в длительной командировке и т.п., выдача и замена им удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется государственными инспекциями гостехнадзора по месту их фактического проживания.