Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить ИНН, если есть номер, а самого документа нет

Здравствуйте! Номер ИНН у меня есть, а самого документа нет, не выдали. Что далее мне нужно сделать чтобы получить сам документ?

21 Марта 2014, 00:39, вопрос №402374 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Анна!

       Получить Свидетельство о постановке на учет, подтверждающее присвоение
    ИНН, можно при личном посещении  налогового органа по месту жительства, при этом предоставив:

    — заявление о постановке на учет по форме № 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143320/?frame=5)
    — документ, удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства (паспорт);
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины  (п.п.132 п.1 ст.333.33 НК РФ )- за выдачу Свидетельства ИНН впервые производить оплату не нужно…

         Новое Свидетельство также следует получить    при смене Вами фамилии,
    изменении  имени или отчества. При этом ИНН остается прежним, заменяется лишь само Свидетельство о постановке на учет физического лица.


    21 Марта 2014, 04:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats