8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ИНН, если есть номер, а самого документа нет

Здравствуйте! Номер ИНН у меня есть, а самого документа нет, не выдали. Что далее мне нужно сделать чтобы получить сам документ?

, Анна, г. Москва
Эвелин Долматович
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Анна!

   Получить Свидетельство о постановке на учет, подтверждающее присвоение
ИНН, можно при личном посещении  налогового органа по месту жительства, при этом предоставив:

— заявление о постановке на учет по форме № 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143320/?frame=5)
— документ, удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства (паспорт);
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины  (п.п.132 п.1 ст.333.33 НК РФ )- за выдачу Свидетельства ИНН впервые производить оплату не нужно…

     Новое Свидетельство также следует получить    при смене Вами фамилии,
изменении  имени или отчества. При этом ИНН остается прежним, заменяется лишь само Свидетельство о постановке на учет физического лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2014