8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят что можно вступить в брак, это правда?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Что будет если 14-летняя девушка забеременела от 17-летнего парня по абоюдному. Когда родится ребенок девушке будет 15 лет, а парню 18 лет, что грозит? И сто нужно сделать чтобы не посадили? Говорят что можно вступить в брак, это правда?

, Клиент, г. Белебей
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день! Уголовной ответственности за добровольную половую связь 17 — летнего с 14 — летней не будет, поскольку статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половую связь только лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. Так что если после совершеннолетия парня у него больше не будет половых отношений с девушкой до достижения ей возраста 16 лет, то его не привлекут к ответственности. 
       В брак Вы можете вступить с согласия органов опеки и попечительства. Беременность девушки будет исключительным случаем, при котором ООП могут дать согласие на вступление в брак.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я сотрудник полиции, капитан, мне говорят, что предельный возраст в звании капитана 50 лет
я сотрудник полиции, капитан, мне говорят,что предельный возраст в звании капитана 50 лет! Согласно статьи 88 по моему мнению, предельный возраст среднего начсостава т.е от младшего лейтенанта до капитана полиции включительно - 55 лет! не могу это доказать руководству. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4070034, Ирина, г. Москва
Военное право
У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
Добрый день! Я контрактник нахожусь в госпитале( повторно, не долечили в первый раз) после ранения , общался с врачем он говорит не видит причин, диагнозов что бы отправить меня на ввк , могу ли я сейчас написать рапорт на начмеда о направлении меня на ввк? У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
, вопрос №4070032, Алексей, г. Москва
Наследство
Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
Тетка переписала имущество на соседку! Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
, вопрос №4069851, Клиент, г. Москва
Военное право
Говорят что при подписании контракта в ВС РФ, надо будет служить до 65 лет обязательно
Говорят что при подписании контракта в ВС РФ, надо будет служить до 65 лет обязательно. Правда ли это?
, вопрос №4069902, Владимир, г. Владивосток
Наследство
Можно ли с этим что то сделать?
У меня умер дедушка в июле. Наследники первой очереди, то есть его дети и жена, не ходили к нотариусу, а 6 месяцев уже прошло. Можно ли с этим что то сделать? Знакомый знакомых сказал, что если они прописаны были по одному месту жительства вместе с наследодателем, то фактически приняли наследство. И нужно будет просто пойти к любому нотариусу, предоставить справку с жэка, документы, подтверждающие родство и доки на имущество. Так ли это?
, вопрос №4069678, Элла, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024