Может ли бывший муж оформить доверенность без участия второго родителя?

Здравствуйте я хотела узнать может ли мой бывший муж написать мне доверенность без меня? На право продажи дома, и на разрешение вывозить детей из страны?

, Оксана, г. Москва

Оксана!

Да, может. По закону лицо, которое хочет оформить доверенность у нотариуса, должно иметь только точные паспортные данные представителя, личное присутствие представителя при оформлении доверенности не требуется, важно, чтобы не было ошибок с данными документа, с которым затем будет действовать представитель по доверенности.

Всего доброго!