Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп

Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп. Обременений на имущество нет.

, Виктория, г. Братск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Виктория. Если ФССП не наложен запрет на регистрационные действия с домом, то отказать в регистрации сделки не могут. Само по себе наличие исполнительного производства не является препятствием к распоряжению имуществом.