Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка

Окна соседской половины дома выходят на мой двор. расстояние от дома соседа до границы участка 1 м. Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка. Так как продаю дом. Покупатели не в восторге от такого соседства. Мне это не мешает. Соседи хорошие и не любопытные.

, сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Высота забора между частными домами определяется от 1,2 до 1,8 метра ( нормы носят рекомендательный характер -СНиП 30-02-97, СП 53.13330.2019).  Или же по согласованию с соседями.

сергей
Клиент, г. Москва
спасибо! а снипы посмотрю.