Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?

Здравствуйте!

Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Николай!

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 25 000 до 1 млн руб.

— Процедура внесудебного банкротства предусмотрена для должников, которые НЕ ИМЕЮТ имущества или денег для судебного признания несостоятельности.
— Гражданин не должен иметь НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА. В том числе минимальной з.п и пенсии.
— Все исполнительные производства должны быть окончены на основании ч.4 п.1 ст. 46 ФЗ № 229 — за неимением имущества и доходов. Новые исполнительные производства не возбуждены.

Если вы не подходите под упрощённую процедуру банкротства, это не значит, что выхода из долговой ямы у вас нет.
Это значит, что вы можете списать долговые обязательства через Арбитражный суд.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
При наличии исполнительного производства старше 7-ми лет можно подать на банкротство. Только не понятно, что в ситуации с несколькими ИП, если есть ещё несколько открытых и не старше 7ми лет можно ли пройти внесудебное банкротство?