8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне

Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака

Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне

, Саша, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Саша!

я через суд расторгнул брак 2012 году

 если это было в РФ и решение суда вступило в законную силу, то ваш первый брак считается прекращенным.

То, что Вы не получили 

свидетельство о расторжении брака

 не существенно. Если бывшая жена зарегистрировала расторжение брака в ЗАГСе (для этого ей было достаточно явиться с выпиской из решения суда в ЗАГС), то свое св-во Вы сможете получить в любом ЗАГСе в РФ. 

Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне

 это надо узнавать у юристов из Таджикистана, карается ли там сокрытие информации о предыдущем браке. Скорее всего, если все-таки первый брак был юридически прекращен, второй брак является действительным. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если ваш брак расторгался в РФ, то по Семейному кодексу РФ при расторжении брака в суде, брак прекращается  со дня вступления решения суда в законную силу, а не с момента получения свидетельства о расторжении брака. Ранее в кодексе о браке и семье была статья, что брак прекращается, когда получено свидетельство о расторжении брака. Так что вам ничего не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 50 лет я не работаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, я не работаю по состоянию здоровья, 30 лет отработала на предприятии. Группу инвалидности не дают, но и на работу не могу пойти. Я могу рассчитывать на социальную помощь?
, вопрос №4074705, Наталья,
Наследство
Вопрос: что в такой ситуации делать?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация: мой папа умер 31.07.2022, на нем был кредит в хоум кредит банке. Мама съездила в банк чтобы взять для страховой компании справку, сколько папа должен был денег на день его смерти. Это было августе-сентябре 2022 года (точно не помнит), получается она уведомила банк, что папа умер. Через пол года после смерти она вступила в наследство, отправила нужные документы в страховую, где было отказано(потому что папа забрал страхование это). После этого мама поехала в хоум кредит 17 марта 2023 для решения вопроса с этим кредитом. Там девушки нас проконсультировали так: кредит на маму переделывать не надо, просто платите любую доступную для вас сумму и все. На вопрос: а как это так и банк ничего не сделает, если будет платить по 1000? Они сказали все будет нормально, ничего переоформлять не надо. Получается кредит на 134 000 рублей, мама платила 10 000 рублей каждый месяц и все чеки у нее есть. Недавно пришло письмо с банка в суд - они подали на нее чтобы забрать сумму кредита + начисленные проценты. После она приехала в банк разбираться, ничего конкретно нам не сказали. Мама выплатила последнюю сумму, позже заказала и забрала справку, что кредит закрыт. Был суд, где не было представителей банка. Мама объяснила всю ситуацию, предоставила все справки и бумажки от нотариуса( чеки о платежах, свидетельство о смерти, свидетельство о наследовании от нотариуса, бумажки со страховых и тп) суд выслушал, но заседание назначили на 20 мая. Вопрос: что в такой ситуации делать?
, вопрос №4074723, Полина, г. Смоленск
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Побои
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
, вопрос №4074641, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024