400 тысяч ипотеки было погашено капиталом нашего ребёнка

Купили с женой квартиру в ипотеку ,я подписал брачный контракт,то есть что не имею там доли. Потом развелись и она её продаёт. 400 тысяч ипотеки было погашено капиталом нашего ребёнка. Ипотека закрыта. Имею ли я там какую-то долю? 400 же тысяч погашено капиталом нашего ребёнка

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Имею ли я там какую-то долю?

Да, если в брачном договоре не было указано об отказе от доли, возникшей в результате оплаты мат. капиталом. Важно отметить, что согласно  ч.4 ст. 10 Федерального закона N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны быть  определены размеры долей — супруги, супруга, детей, по соглашению.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.