Хочу получить свои 13% налога, как это осуществить?

Добрый день! Учусь на платном обучение в университете! Хочу получить свои 13% налога, как это осуществить?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Налогоплательщик вправе получить вычет из общей суммы официально полученного дохода, который облагается налогом на доход по ставке 13%, по результатам налогового периода. Надо подавать декларацию о доходах, прилагать документы, подтверждающие оплату обучения, часть удержанного налога могут вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!