Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

Здравствуйте. Имеется коммерческое нежилое помещение, покупалось в 2005г., в 2014 оно было подарено отцу по договору дарения, налоги не уплачивались, сейчас отец хочет его продать, какие налоги он должен уплатить? Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

Помещение официально сдавалось много лет через физ лицо, а значит использовалось для использовалось для ведения коммерческой деятельности.

, Денис, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
его продать, какие налоги он должен уплатить? Как можно уменьшить налоговую нагрузку?

 Добрый вечер! Поскольку помещение использовалось в предпринимательской деятельности как вариант регистрировать ИП на УСН, еще несколько месяцев посдавать и продать в рамках УСН уплатив 6% налога вместо ндфл (и НДС!!) и без привязки налоговой базы к кадастровой стоимости помещения ( ст. 214.10 НК РФ).