8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту в этой школе?

Здравствуйте! Прошли ЦПМПК в Москве, прописка ребенка Московская

Проживаем в московской области, понравилвсь школа, но там сказали, что нужно проходить ЦПМПК типо Подмосковья.

Психиатр сказала, что нам не могут отказать с действующим ЦПМПК сроком в Подмосковную школу.

Как доказать свою правоту в этой школе? Ругаться не хочется

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Заключения специалистов ЦПМПК действует год, однако не стоит забывать, что оно носит, в первую очередь, рекомендательный характер. Могут отказать, если территориально школа не подходит. Рекомендую обратиться письменно в школу, изложить результаты действующего ЦПМПК и указать, что данная школа у вас в приоритете. На практике, школы редко отказывают, поскольку в противном случае, у вас на руках будет их письменный отказ, который можно обжаловать.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Поняла, подскажите, на след неделе нас пригласили в эту школу, если на консультации школы, я понимаю, предположим, что школа настаивает на своём, тогда пишу им письменный запрос, чтобы в дальнейшем у меня был на руках решение от этой школы, верно? А я читала, здесь на сайте на похожий вопрос, что давали ссылку на закон даже, может мне тоже ссослаться на закон?

Секунду. напишу ссылку. Советую уже идти на консультацию со своим письмом. Во-первых, так вы будете чувствовать себя увереннее, зная что по закону правда на вашей стороне, во-вторых, в случае отказа сразу попросите принять ваше письмо (2 копии сделайте), на одном пусть распишутся, что приняли.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, результаты ЦПМПК (Центральной психолого-медико-педагогической комиссии) действительны на всей территории страны. Это означает, что если вы прошли ЦПМПК в Москве, то результаты этой комиссии должны быть признаны и в Московской области.

Однако, если школа настаивает на прохождении ЦПМПК в Московской области, вы можете обратиться в местный орган управления образованием или в Министерство образования Московской области для получения разъяснений по этому вопросу. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и, возможно, подтвердить, что результаты ЦПМПК, полученные в Москве, действительны и в Московской области.

Если вы все же решите пройти ЦПМПК в Московской области, то это не должно быть проблемой, так как результаты ЦПМПК не зависят от места проведения комиссии.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Алименты
Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?
Здравствуйте я воспитываю одна сына у него инвалидность до 18 лет, сейчас ему 14, бывший муж ушел к женщине с двумя детьми не от него,потом родился общий они не женаты. Я плачу кредиты сделала ремонт обычный не шикарный. Вещи всегда покупала сама сыну, БМ совсем не участвовал в этом. Сейчас сын вышел меня вещи и обувь как на взрослого. Я подала иск на свое содержание так как устала брать вещи и обувь с рассрочкой на полгода. Бывший затеял войну против меня в суде он всяко разно поливает меня грязью, несет бред судья его слушает,я молчу боюсь сказать лишнее в суде. Еще он говорит что его дочери будет делать инвалидность. А мой с ним сын не инвалид и я специально сделала группу чтобы не работать. Он хочет сделать независимую экспертизу. Мне очень тяжело судиться с ним я очень переживаю. Есть ли у меня шансы что иск удовлетворят, я прошу половина прожиточного. Как мне отстаять права как доказать свою нуждаемость? Я приложила чеки своих расходов за три месяца, справки что сын учиться дома,у него эпилепсия, киста в голове,и умственно отсталость лёгкой степени. Есть ли у меня шансы получать ежемесячно 7500?!
, вопрос №4101592, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024