Мать находится в ИВС, ребенок проживает с отцом, но мать пишет заявление о том, чтоб опекуном ребенка стал брат (20 лет)

Мать находится в ИВС, ребенок проживает с отцом, но мать пишет заявление о том, чтоб опекуном ребенка стал брат (20 лет). Отец против. Возможно ли это?

, Кристина, г. Таганрог
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Отец является законным представителем ребенка и обладает такими же правами как и мать, если он не ограничен и не лишён родительских прав в отношении ребенка и проживает совместно с ребенком, то об опекуне не может идти речь