На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо "коллекторы" подали в суд, чтоб я выплатила кредит

Здравствуйте. Как быть?

На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо «коллекторы» подали в суд, чтоб я выплатила кредит. Ранила они писали мировому судье, но я отменяла.

Кредит брала 2016 году. Через полгода перестала платить.

Уже даже фамилию поменяла 2017 году, а они на меня в суд подают по старой фамилии. Сегодня ездила в суд, ознакомится с материала дела. Заседание 12 марта.

Что подскажите делать?

Уточнение от клиента
Ранее они уже подавали мировому судье, но я их отменяла.
, Кира, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! В данном случае остается только возражать и указывать причины неуплаты кредита (если например перестал существовать банк и вам не прислали реквизиты на оплату, не давали согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам, исковая давность пропущена 3 года и многое другое ) смена фамилии не дает оснований для не оплаты кредита. Внимательно ознакомьтесь со своим договором.

удачи!

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нанять меня как адвоката! Александр !

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Кира!

Если вы получили повестку в суд от коллекторского агентства, которое требует от вас выплаты кредита, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Ознакомьтесь с материалами дела: В суде вы можете ознакомиться с материалами дела и узнать, какие документы и доказательства предоставило коллекторское агентство. Это поможет вам понять, на чем основаны их требования.

2. Проверьте свою задолженность: Убедитесь, что вы действительно должны деньги по этому кредиту. Проверьте свой кредитный отчет, чтобы узнать, есть ли у вас задолженность по этому кредиту.

3. Подготовьте свою защиту: Если вы считаете, что требования коллекторского агентства необоснованны, подготовьте свою защиту. Соберите все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию.

4. Обратитесь к юристу: Если вы не уверены в своих юридических знаниях или не хотите самостоятельно представлять свои интересы в суде, обратитесь к юристу или адвокату. Они могут помочь вам подготовиться к суду и защитить ваши интересы.

5. Посетите судебное заседание: Не игнорируйте судебное заседание. Посетите его и представьте свою позицию. Если вы не можете присутствовать, обратитесь к суду с просьбой о переносе заседания.

6. Изучите решение суда: Если суд вынес решение в пользу коллекторского агентства, изучите решение и узнайте, какие действия вы должны предпринять для его исполнения.

Важно помнить, что в России действует закон о защите прав потребителей, который предусматривает определенные права и гарантии для заемщиков. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих интересов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.