8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо "коллекторы" подали в суд, чтоб я выплатила кредит

Здравствуйте. Как быть?

На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо «коллекторы» подали в суд, чтоб я выплатила кредит. Ранила они писали мировому судье, но я отменяла.

Кредит брала 2016 году. Через полгода перестала платить.

Уже даже фамилию поменяла 2017 году, а они на меня в суд подают по старой фамилии. Сегодня ездила в суд, ознакомится с материала дела. Заседание 12 марта.

Что подскажите делать?

Уточнение от клиента
Ранее они уже подавали мировому судье, но я их отменяла.
, Кира, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! В данном случае остается только возражать и указывать причины неуплаты кредита (если например перестал существовать банк и вам не прислали реквизиты на оплату, не давали согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам, исковая давность пропущена 3 года и многое другое ) смена фамилии не дает оснований для не оплаты кредита. Внимательно ознакомьтесь со своим договором.

удачи!

0
0
0
0
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нанять меня как адвоката! Александр ! 

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Кира!

Если вы получили повестку в суд от коллекторского агентства, которое требует от вас выплаты кредита, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Ознакомьтесь с материалами дела: В суде вы можете ознакомиться с материалами дела и узнать, какие документы и доказательства предоставило коллекторское агентство. Это поможет вам понять, на чем основаны их требования.

2. Проверьте свою задолженность: Убедитесь, что вы действительно должны деньги по этому кредиту. Проверьте свой кредитный отчет, чтобы узнать, есть ли у вас задолженность по этому кредиту.

3. Подготовьте свою защиту: Если вы считаете, что требования коллекторского агентства необоснованны, подготовьте свою защиту. Соберите все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию.

4. Обратитесь к юристу: Если вы не уверены в своих юридических знаниях или не хотите самостоятельно представлять свои интересы в суде, обратитесь к юристу или адвокату. Они могут помочь вам подготовиться к суду и защитить ваши интересы.

5. Посетите судебное заседание: Не игнорируйте судебное заседание. Посетите его и представьте свою позицию. Если вы не можете присутствовать, обратитесь к суду с просьбой о переносе заседания.

6. Изучите решение суда: Если суд вынес решение в пользу коллекторского агентства, изучите решение и узнайте, какие действия вы должны предпринять для его исполнения.

Важно помнить, что в России действует закон о защите прав потребителей, который предусматривает определенные права и гарантии для заемщиков. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих интересов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
, вопрос №4082596, Иван, г. Красноярск
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2024