Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности по Ж К Х Я не имею собственность по прошлому адресу и

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности по Ж К Х Я не имею собственность по прошлому адресу и не проживаю в течение 11 летНа момент проживания долга не было Обязан ли был суд проверить достоверность данных

, Нина Ивановна, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Нина Ивановна, добрый день!

Вам необходимо отменить решение суда и доказать свою позицию, что взыскание задолженности по ЖКХ за указанное жилое помещение является не законным и нарушает Ваши права. Для этого нужно представить доказательства не проживания в указанном жилом помещении на протяжении 11 лет, выписку из ЕГРН на объект недвижимости, справку о прописанных лицах. В случае имеющейся временной или постоянной прописки по иному адресу, так же сообщить суду.

Необходимо сделать перерасчёт задолженности или вовсе его опровергнуть, представив квитанции об оплате, чеки.

При рассмотрении дела суд может допросить в качестве свидетеля, например, соседей, которые могут подтвердить факт Вашего не проживания по этому адресу.