Отсрочка от армии

В этом году сын заканчивает 11 класс. Ему уже исполнилось 18 лет. Дадут ли ему отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Да, если он успешно пройдет государственную итоговую аттестацию.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Государственная итоговая аттестация, имеется ввиду ЕГЭ?