Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?

Здравствуйте. В РЕШЕНИИ СУДА написана фраза-взыскать денежные средства в сумме.... А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц. Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?

, Юля, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юля!

Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?

 Нет, не должно.

У приставов установлены свои разграничения видов долговых обязательств.

А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц.

 А Вам чем это мешает?....

Иные взыскания имущественного характера в пользу  физических лиц — это все обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физлиц (граждан).