Возможно ли как-то привлечь к ответственности?

Здравствуйте, 16 летний мальчик оскорбляет 14 летнюю девочку, в соц.Сети в интернете, называя ее всякими матерными словами. Возможно ли как-то привлечь к ответственности?

, Marina, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Да, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление. Лицо подлежит ответственности с 16 лет. Доказательств из переписки.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov