8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?

Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав!

Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?

Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную.

Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки).

Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?

Показать полностью
, Мария, г. Кемерово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вы в протоколе вину признавали?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово
нет
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово
не подписала, разволновалась
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени  суток.

Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?

Самостоятельно будет сделать это проблематично.

С автоюристом или адвокатом может быть шансы будут выше. Но не скажу, что 100%.

Все же наличие 

 у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки).

судом расценивается как отягчающее вину обстоятельство, согласно ст.4.3 КоАП РФ

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Так как данные нарушения входят в главу 12 КоАП РФ, то они считаются однородными с вашим по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ.

В целом, не сказать, что все плохо и будет лишение. Но чтобы получить штраф нужно работать с материалом проверки вашему юристу, чтобы найти какие-нибудь нарушения.

Кроме того, если у вас есть видеозапись самого нарушения, то она могла бы помочь более детально разобраться в ситуации, с учетом

полосы не видно — снег, 

Но в целом, вам надо будет приводить все свои смягчающие вину обстоятельства.

И все равно — решение будет принимать конкретный судья. И не угадать.какое решение он примет в вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте а какой шанс сесть в тюрьму за статью клевета
Здравствуйте, а какой шанс сесть в тюрьму за статью клевета? Просто очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
, вопрос №4022009, Олег, г. Пермь
Лишение водительских прав
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав, перездать на ву нет время, какой штраф будет за езду без прав, спасибо
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав,перездать на ву нет время,какой штраф будет за езду без прав, спасибо
, вопрос №4021584, Александр, г. Москва
Военное право
Какие шансы у меня на это есть
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно уволиться с ВС РФ по собственному желанию? Какие шансы у меня на это есть.? Так как не возможно тут работать, командиры просто безголовые, отправляют людей не зная куда, и не возвращаются потом, и пишут как просто безвести пропавший.
, вопрос №4021263, Степан Дмитриев, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть?
Ехал на машине по делам , вдруг как закончился бензин , остановился у края проезжей части включил сигнал аварийной остановки , вызвал такси которая должна была привезти мне бензин но такси долго ехала , в машине у меня было заранее куплено пивко которое я хотел выпить по приезду домой но попил немного в то время когда ждал такси с бензином, потом я вышел из машины и еще около 20 минут ждал на улице, такси приехала и я начал заливать бензин в машину как в этот момент ко мне подошли сотрудник полиции , а точнее быть один был участковый, а второй опер, но не гибдд, так вот они сказали мне ,что я подозреваюсь в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения , на что я им ответил , пока ждал пригубил немножко но водителя я нанял , чтобы тот отогнал машину во двор , но они сказали чтобы я сел в их служебную машину и проехал с ними , а мой автомобиль они с помощью этого таксиста то есть таксист который мне привез бензин и должен был отогнать машину во двор место этого по их просьбе отогнал ее в участок полиции на что я вообще был ашарашен, при этом даже протокол не составили об отстранении меня от управлением ТС, и понятых тоже не было , в их служебной машине которая также была без опознавательных знаков видео съемки нет , ну и в общем события развивались очень стремительно меня посадили в их машину, мою машину без всяких протоколов и моего согласия передали третьему лицу то есть таксисту который ее отогнал в участок ,а меня повезли сразу в больницу, где по приезду я просто взял и ушел( убежал) и они даже не успели не одного протокола составить который бы я подписал. И теперь я пока что скрываюсь и для дачи показаний в полицию не иду.Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть ?
, вопрос №4021004, Денис, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите, какие шансы идти в суд?
Здравствуйте! г. Архангеоьс. Сестре отказали в пенсии в 50 лет. 2 ребенка. Стаж в ркс 6 лет, в мкс 13 лет, общий 22года. Подскажите, какие шансы идти в суд?
, вопрос №4020564, Елена, г. Кировск
Дата обновления страницы 22.02.2024